Tara Dhatu (Питерский сайт)
Меню сайта
Итак , 28 октября у нас была совместная встреча с Шаходат в клубе "Маяк Олимпикс". Сразу скажу, мне как-то не очень понравилось. Во-первых просто день был жутко неудачный, все из рук валилось. Еще мне было очень тяжело из-за выбранного времени (13-00). Я, к сожалению, сова.....и вставать так рано и ехать на другой конец города мне очень тяжело. Время такое было выбрано для того, что бы наши московские гости смогли посетить занятие.....Однако, они предпочли пойти на занятие по Рейки. Зато многие из наших питерских друзей опоздали, проспали или просто не смогли приехать к этому времени. Из чего я делаю вывод, что лучше не подстраиваться под чьи-то сомнительные желания, а всегда поступать так, как удобно нам. Пусть лучше приезжие под нас подстраиваются. (Извините, если слишком жестко выражаюсь).
Так же мне не была понятна спешка....Мы ведь договорилис ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: 123z | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

Недавно приключилась со мной такая история....
Я давно уже хотела приобрести статуэтку Тары, для алтаря вещь нужная и, кроме того, очень красивая....да и вообще ....короче, очень я себе такую хотела.
Но все никак не складывалось, то очень дорого (в нашем буддистском храме даже за 4000р. видела!), то слишком маленькая, то не очень мне нравилась. А тут я прихожу в храм и вижу ну очень красивую статуэтку  (в высоту около 20-25см.) и стоит она 900р. Денег у меня практически никаких не было. Я целый день мучалась - купить или нет. И все же решила купить. 500р у меня нашлось, а еще 400 я решила взять из заветной коробочки (Я коплю деньги , что бы поехать однажды на Гаваи в Таровский лагерь. В общем эти деньги святые и взяла я их скрепя сердцем). Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: 123z | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (0)

Итак, Инлакеш.....!

Мне очень понравилось вести Тару на Инлакеше. Народу ходило совсем немного. Сначала меня это как-то беспокоило, а потом было такое замечательное чувство уверенности и спокойствия, что возникла мысль :Так и должно сейчас быть.

Так я с этой мыслью до конца Инлакеша и вела занятия.

Алима помогала так, что не могу даже описать словами. Она одновременно играла на барабане и показывала движения защитников. Просто низкий поклон и огромная ей благодарность! Мне-то ведь все время приходилось играть на гитаре. Устала я от этой гитары жутко! Играть действительно пришлось много, так-как мы делали и все качества Тары и Мантра-Танец . ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: 123z | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (2)

Привет, привет!
Очень мало времени и много дел.....но вот, время нашлось.
На Руханиате я пережила очень интересный опыт проведения Тары. Дело в том, что наша суфийская Учитель, Мариам Бейкер была заинтересована Тарой и пришла ко мне на занятие. Мне повезло, что была Илона и она помогла мне переводить на английский. Но, все равно, это было очень необычно. Надо было строить каждую фразу продуманно и лаконично, а предложения делать недлинными, что бы легче было переводить. Тем не менее все прошло на ура! Мы даже сделали медитацию "Три Света". Мариам сессия очень понравилась и остальным тоже.
Всего на Руханиате Тара проходила дважды, и оба раза очень продуктивно. ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: 123z | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (3)

Решила написать об этом сразу после встречи...ночью...да , уже почти час. Не люблю откладывать дела на потом.
Так вот, встречи у нас совместно с Шаходат проходят уже несколько месяцев (раз в месяц). Это всегда интересный новый опыт, и приятный случай, когда две группы могут соединиться в одну.
Зал в "Чайке" граздо больше, чем комната у меня дома, так что есть где развернуться. Ведем мы с Шаходат "напополам", я бы даже сказала вместе в едином порыве.
Сегодня (тоесть уже вчера) был потрясающий опыт, за что большое спасибо Виталику Сокальскому. Он пришел и потрясающе играл на гитаре, и у мня была возможность танцевать и вести прцесс самой. Мы танцевали движения защитников и спантанные танцы некоторых из качеств Тары. Потом это все перешло в Мантра-Танец. Было ощущение большого взрыва энергии. Все как-то быстро закрутилось, и мы решили обойтись без лишних репетиций что бы не потерять это ощущение.
Отдельную благодарность хочу выразить Алиме Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 2458 | Добавил: 123z | Дата: 12.05.2007 | Комментарии (6)

Привет, привет!
Наконец-то это случилось ! Теперь у нас есть сайт....правда без домена, но это ничего - главное, что теперь вы сможете посещать эту страничку и находить тут для себя полезную информацию.
Надеюсь, что однажды это перерастет во вполне полноценный сайт.
С практикой 21 Качества Зеленой Тары я познакомилась только осенью 2006 года....но теперь она , кажется, изменила всю мою жизнь.
Я очень счастлива! Чего и вам желаю.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 806 | Добавил: 123z | Дата: 08.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz